LOCTITE 242 Schraubensicherung
Dokumente
HS-Code:
35061000000
Technische Daten zu LOCTITE 242 Schraubensicherung
| Produktinformationen | |
|---|---|
| Gebinde | 10 ml, 50 ml, 250 ml |
| Chemische Basis | Dimethacrylatester |
| Anwendung | Schraubensicherung |
| Auftragungsmethode | Dosiergerät, Manuell |
| Empfohlen für die Verwendung mit | Metall, Passives Metall |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Farbe | violett |
| Viskosität (Klebstoffe) | Mittelviskos 500 - 5000 mPas |
| Dichte | 1.05 |
| Losbrechmoment, M10 Steel Nuts/Bolts | 6.0 N·m |
| Weiterdrehmoment, M10 Steel Nuts/Bolts | 4.0 N·m |
| Allgemein | |
|---|---|
| Aushärtung | anaerob |
| Festigkeit | niedrig |
| Verarbeitungstemperatur | -55 °C - 150°C |
Verbindliche Werte entnehmen Sie bitte dem technischen Datenblatt (TDS) im Tab "Dokumente".
Keine häufigen Fragen für dieses Produkt hinterlegt.
Ihre Frage nicht dabei?
Unser Technik-Team berät Sie persönlich bei Materialauswahl, Verarbeitungsfragen und individuellen Anforderungen — schnell und kompetent.
Produktspezifikationen
| Produktinformationen | |
|---|---|
| Gebinde | 10 ml oder 50 ml oder 250 ml |
| Chemische Basis | Dimethacrylatester |
| Anwendung | Schraubensicherung |
| Auftragungsmethode | Dosiergerät, Manuell |
| Empfohlen für die Verwendung mit | Metall, Passives Metall |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Farbe | violett |
| Viskosität (Klebstoffe) | Mittelviskos 500 - 5000 mPas |
| Dichte | 1.05 |
| Losbrechmoment, M10 Steel Nuts/Bolts | 6.0 N·m |
| Weiterdrehmoment, M10 Steel Nuts/Bolts | 4.0 N·m |
| Nicht kategorisiert | |
|---|---|
| Aushärtung | anaerob |
| Festigkeit | niedrig |
| Verarbeitungstemperatur | -55 °C - 150°C |
| Stichwörter | |
|---|---|
| Stichwörter | |
Ihr dynamisches Snippet wird hier angezeigt ...
Diese Meldung wird angezeigt, weil Sie weder einen Filter noch eine Vorlage zur Verwendung bereitgestellt haben.
Dokumente und Datenblätter
Sicherheitsdatenblätter (SDS) und technische Datenblätter (TDS) zum Download: