SILIRESIN Biothan 2 MD 2170 - 200 N
Ex Bioresin Biothan 2 MD 2170 - 200 N
HS code:
39095090
Ex Bioresin Biothan 2 MD 2170 - 200 N
Technische Daten zu SILIRESIN Biothan 2 MD 2170 - 200 N
| product information | |
|---|---|
| brand | SILIRESIN |
| container | 600 g, 1 kg, 5 kg, 20 kg, 25 kg |
| Previous product name | Bioresin Biothan 2 MD 2170 - 200 N |
| mixing ratio | 2–4 |
| pot life | 25–30 minutes |
| Physical properties | |
|---|---|
| Color | antique white |
| density | 1.25 - 1.3 |
| Viscosity at 25°C | 1500 -2400 |
| Mechanical properties | |
|---|---|
| Hardness (Shore D) | 60 D to 80 A |
Verbindliche Werte entnehmen Sie bitte dem technischen Datenblatt (TDS) im Tab "Dokumente".
Keine öffentlichen Dokumente verfügbar.
Auf Wunsch senden wir Ihnen TDS und SDS gerne per E-Mail zu — Anfrage stellen.
Keine häufigen Fragen für dieses Produkt hinterlegt.
Ihre Frage nicht dabei?
Unser Technik-Team berät Sie persönlich bei Materialauswahl, Verarbeitungsfragen und individuellen Anforderungen — schnell und kompetent.
product specifications
| product information | |
|---|---|
| container | 600 g or 1 kg or 5 kg or 20 kg or 25 kg |
| brand | SILIRESIN |
| Previous product name | Bioresin Biothan 2 MD 2170 - 200 N |
| mixing ratio | 2–4 |
| pot life | 25–30 minutes |
| Physical properties | |
|---|---|
| Color | antique white |
| density | 1.25 - 1.3 |
| Viscosity at 25°C | 1500 -2400 |
| Mechanical properties | |
|---|---|
| Hardness (Shore D) | 60 D to 80 A |
| keywords | |
|---|---|
| keywords | |