SILIRESIN Biothan 2 MD 2170 - 200 N
Ex Bioresin Biothan 2 MD 2170 - 200 N
HS-Code:
39095090
Ex Bioresin Biothan 2 MD 2170 - 200 N
Technische Daten zu SILIRESIN Biothan 2 MD 2170 - 200 N
| Produktinformationen | |
|---|---|
| Marke | SILIRESIN |
| Gebinde | 600 g, 1 kg, 5 kg, 20 kg, 25 kg |
| Früherer Produktname | Bioresin Biothan 2 MD 2170 - 200 N |
| Mischungsverhältnis | 2:1 - 4:1 |
| Pot-Life | 25 - 30 Minuten |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Farbe | Altweiss |
| Dichte | 1.25 - 1.3 |
| Viskosität bei 25°C | 1500 -2400 |
| Mechanische Eigenschaften | |
|---|---|
| Härte (Shore D) | 60 D bis 80 A |
Verbindliche Werte entnehmen Sie bitte dem technischen Datenblatt (TDS) im Tab "Dokumente".
Keine öffentlichen Dokumente verfügbar.
Auf Wunsch senden wir Ihnen TDS und SDS gerne per E-Mail zu — Anfrage stellen.
Keine häufigen Fragen für dieses Produkt hinterlegt.
Ihre Frage nicht dabei?
Unser Technik-Team berät Sie persönlich bei Materialauswahl, Verarbeitungsfragen und individuellen Anforderungen — schnell und kompetent.
Produktspezifikationen
| Produktinformationen | |
|---|---|
| Gebinde | 600 g oder 1 kg oder 5 kg oder 20 kg oder 25 kg |
| Marke | SILIRESIN |
| Früherer Produktname | Bioresin Biothan 2 MD 2170 - 200 N |
| Mischungsverhältnis | 2:1 - 4:1 |
| Pot-Life | 25 - 30 Minuten |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Farbe | Altweiss |
| Dichte | 1.25 - 1.3 |
| Viskosität bei 25°C | 1500 -2400 |
| Mechanische Eigenschaften | |
|---|---|
| Härte (Shore D) | 60 D bis 80 A |
| Stichwörter | |
|---|---|
| Stichwörter | |