LOCTITE 242 Fissaggio viti
documenti
Codice HS:
35061000000
Technische Daten zu LOCTITE 242 Schraubensicherung
| Informazioni sul prodotto | |
|---|---|
| contenitore | 10 ml, 50 ml, 250 ml |
| Base chimica | estere dimetacrilato |
| Applicazione | freno per viti |
| Metodo di applicazione | Dosatore manuale |
| Consigliato per l'uso con | Metallo, metallo passivo |
| Proprietà fisiche | |
|---|---|
| Colore | viola |
| Viscosità (adesivi) | Viscosità media 500 - 5000 mPas |
| densità | 1.05 |
| Coppia di distacco, M10 Dadi/bulloni in acciaio | 6,0 N·m |
| Coppia di serraggio, dadi/bulloni in acciaio M10 | 4,0 N·m |
| In generale | |
|---|---|
| indurimento | anaerobico |
| resistenza | basso |
| temperatura di lavorazione | -55 °C - 150 °C |
Verbindliche Werte entnehmen Sie bitte dem technischen Datenblatt (TDS) im Tab "Dokumente".
Keine häufigen Fragen für dieses Produkt hinterlegt.
Ihre Frage nicht dabei?
Unser Technik-Team berät Sie persönlich bei Materialauswahl, Verarbeitungsfragen und individuellen Anforderungen — schnell und kompetent.
Specifiche del prodotto
| Informazioni sul prodotto | |
|---|---|
| contenitore | 10 ml o 50 ml o 250 ml |
| Base chimica | estere dimetacrilato |
| Applicazione | freno per viti |
| Metodo di applicazione | Dosatore manuale |
| Consigliato per l'uso con | Metallo, metallo passivo |
| Proprietà fisiche | |
|---|---|
| Colore | viola |
| Viscosità (adesivi) | Viscosità media 500 - 5000 mPas |
| densità | 1.05 |
| Coppia di distacco, M10 Dadi/bulloni in acciaio | 6,0 N·m |
| Coppia di serraggio, dadi/bulloni in acciaio M10 | 4,0 N·m |
| Non categorizzato | |
|---|---|
| indurimento | anaerobico |
| resistenza | basso |
| temperatura di lavorazione | -55 °C - 150 °C |
| Parole chiave | |
|---|---|
| Parole chiave | |
Dokumente und Datenblätter
Sicherheitsdatenblätter (SDS) und technische Datenblätter (TDS) zum Download: