Frein-filet LOCTITE 242
documents
Code SH :
35061000000
Technische Daten zu LOCTITE 242 Schraubensicherung
| informations sur les produits | |
|---|---|
| récipient | 10 ml, 50 ml, 250 ml |
| Base chimique | ester diméthacrylate |
| Utilisation | frein de vis |
| méthode d'application | Doseur manuel |
| Recommandé pour une utilisation avec | Métal, métal passif |
| Propriétés physiques | |
|---|---|
| Couleur | violet |
| Viscosité (adhésifs) | Viscosité moyenne 500 - 5000 mPas |
| densité | 1.05 |
| Couple de démarrage, écrous/boulons en acier M10 | 6,0 N·m |
| Couple de serrage, écrous/boulons en acier M10 | 4,0 N·m |
| Généralités | |
|---|---|
| durcissement | anaérobie |
| solidité | bas |
| température de traitement | -55 °C - 150 °C |
Verbindliche Werte entnehmen Sie bitte dem technischen Datenblatt (TDS) im Tab "Dokumente".
Keine häufigen Fragen für dieses Produkt hinterlegt.
Ihre Frage nicht dabei?
Unser Technik-Team berät Sie persönlich bei Materialauswahl, Verarbeitungsfragen und individuellen Anforderungen — schnell und kompetent.
spécifications du produit
| informations sur les produits | |
|---|---|
| récipient | 10 ml ou 50 ml ou 250 ml |
| Base chimique | ester diméthacrylate |
| Utilisation | frein de vis |
| méthode d'application | Doseur manuel |
| Recommandé pour une utilisation avec | Métal, métal passif |
| Propriétés physiques | |
|---|---|
| Couleur | violet |
| Viscosité (adhésifs) | Viscosité moyenne 500 - 5000 mPas |
| densité | 1.05 |
| Couple de démarrage, écrous/boulons en acier M10 | 6,0 N·m |
| Couple de serrage, écrous/boulons en acier M10 | 4,0 N·m |
| Non classé | |
|---|---|
| durcissement | anaérobie |
| solidité | bas |
| température de traitement | -55 °C - 150 °C |
| mots clés | |
|---|---|
| mots clés | |
Dokumente und Datenblätter
Sicherheitsdatenblätter (SDS) und technische Datenblätter (TDS) zum Download: