LOCTITE 242 Fijador de tornillos
documentos
Código HS:
35061000000
Technische Daten zu LOCTITE 242 Schraubensicherung
| Información sobre el producto | |
|---|---|
| envase | 10 ml, 50 ml, 250 ml |
| Base química | Éster de dimetacrilato |
| Aplicación | fijación de tornillos |
| Método de aplicación | Dosificador manual |
| Recomendado para su uso con | Metal, metal pasivo |
| Propiedades físicas | |
|---|---|
| Color | violeta |
| Viscosidad (adhesivos) | Viscosidad media 500 - 5000 mPas |
| densidad | 1.05 |
| Par de arranque, tuercas/tornillos de acero M10 | 6,0 N·m |
| Par de apriete, tuercas/pernos de acero M10 | 4,0 N·m |
| En general | |
|---|---|
| curado | anaeróbico |
| resistencia | bajo |
| Temperatura de procesamiento | -55 °C - 150 °C |
Verbindliche Werte entnehmen Sie bitte dem technischen Datenblatt (TDS) im Tab "Dokumente".
Keine häufigen Fragen für dieses Produkt hinterlegt.
Ihre Frage nicht dabei?
Unser Technik-Team berät Sie persönlich bei Materialauswahl, Verarbeitungsfragen und individuellen Anforderungen — schnell und kompetent.
Especificaciones del producto
| Información sobre el producto | |
|---|---|
| envase | 10 ml o 50 ml o 250 ml |
| Base química | Éster de dimetacrilato |
| Aplicación | fijación de tornillos |
| Método de aplicación | Dosificador manual |
| Recomendado para su uso con | Metal, metal pasivo |
| Propiedades físicas | |
|---|---|
| Color | violeta |
| Viscosidad (adhesivos) | Viscosidad media 500 - 5000 mPas |
| densidad | 1.05 |
| Par de arranque, tuercas/tornillos de acero M10 | 6,0 N·m |
| Par de apriete, tuercas/pernos de acero M10 | 4,0 N·m |
| Sin categorizar | |
|---|---|
| curado | anaeróbico |
| resistencia | bajo |
| Temperatura de procesamiento | -55 °C - 150 °C |
| Palabras clave | |
|---|---|
| Palabras clave | |
Dokumente und Datenblätter
Sicherheitsdatenblätter (SDS) und technische Datenblätter (TDS) zum Download: